Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Как сохранить хлеб хрустящим?

seregin

Вообще для хлеба самая подходящая температура хранения - это комнатная. Вопреки утверждениям что в полиэтиленовом пакете хранить не желательно, для обычной булки с небольшой корочкой пакет вполне подходящее место. А вот сильно хрустящие батоны продающиеся в бумажных пакетах рекомендуется в них же и хранить. Влага испаряющаяся из мякиша впитывается в корку и хлеб остаётся свежим. Если хлеб всё же потерял свежесть можно его отправить на пару минут в духовку, после чего рекомендуется сразу съесть, много он не пролежит.

yula34

Чтобы ваш хлебушек всегда оставался хрустящим, необходимо хранить его в бумажном пакете, ни в коем случае не в целофановом ив хлебнице или холодильнике с плачущей стенкой. У них большая влажность и ваша корочка на хлебе просто размокнет. В общем, чтобы она была хрустящей храните хлеб в сухом помещении.

Еще не рекомендую хлебницы, потому что в них часто заводится и плесень и потом она регулярно появляется, а это очень вредно для здоровья. Даже после мойки, хлебница все равно остается заражена плесенью.