Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Почему пшенично-ржаной хлеб в хлебопечке поднялся и упал? Почему падает хлеб при выпечке?

lyubass

Обыкновенно падение теста при готовке хлеба наблюдается при неправильном соотношение составляющих компонентов. Вы либо кладете чересчур мало соли, перебарщиваете с сахарком, дрожжами или жидкостями, замешивали продукты в неподходящей температурой жидкости, возможно, передержали уже готовое тесто. Также, обратите внимание, что не следует перемещать хлебопечку во время выпечки – это тоже чревато падением теста. Ну и возможен элементарно неправильный выбор программы в самой хлебопечке.