Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Какой праздник 4 июля в США?

abc20002abc20002

Четвёртого числа в июле в соединённых штатах празднуют дату дня независимости США как самостоятельного государства. Праздник этот у них является государственным, то есть празднуется во всех его регионах и населённых пунктах в обязательном порядке. В этот день соединённые штаты приняли декларацию о своей независимости от Британии, в тысяча семьсот семьдесят шестом году.

Сами американцы называют этот праздник просто "четвёртое июля" и празднуют его народными гуляниями и парадными шествиями.