Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Зачем США вышли из ООН?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

США ещё год назад предупреждали что выйдут из ООН, если организация не пересмотрит свое решение по поводу Израиля. Последней каплей для Америки, стали несколько резолюций которые приняли по Израилю. Ранее они говорили что такие члены ООН как Китай, Египет и Саудовская Аравия имеют не лучшую ситуацию с правами человека чем Израиль.

В общем, США вышли из ООН из за лицемерия

"Слишком долго Совет по правам человека был защитником нарушителей прав человека и выгребной ямой политической предвзятости", - заявила представитель США при ООН Никки Хейли.

Гость

США покинули ООН по политическим убеждениям. Это было сделано по различным мотивам, на главной мотивам было политическая предвзяточность этой организации. На сегодняшний день он не выполняет всех обязательств, за которые они должны были рассчитываться. Поэтому США поступила достаточно справедливое и умно, покинув эту организацию. Президент Трам трампе вообще ведет весьма правильную политику по развитию США и хочет наладить отношения с Россией и это на самом деле может свершиться. Даже нато никак не сможет помешать.

heycook

Во-первых, США никогда не выходила и в текущей ситуации вряд ли выйдет из Организации Объединенных наций. Это просто невозможно т.к это рушит все дипломатические связи. Но США действительно вышли из Совета ООН по правам человека, специального органа, созданного соответсвенно для защиты прав и свобод людей. Связанно это с "лицимерием" СПЧ, а также некоторыми резолюциями СПЧ ООН, связанных с Израилем и Палестиной, что для Америки показались нечестными.