Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Каким правом не обладают штаты субъекты федерации США?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Ну например, такие ассоциированных государ­ства как Республика Маршалловых островов, Соединенные Штаты Микро­незии и Республика Палау считаются независимыми, но если возникают вопросы международных отношений, или вопросы обороны. Решения об этом принимает Правительство США.

Пуэрто-Рико и Гуам имеют право посылать только по одному делегату в конгресс США. Они имеют право совещательного голоса.

Округ Колумбия вообще не имеет статус штата, и законодательную власть здесь осуществляет здесь конгресс США.

В целом США децентрализованная федерация, где права и полномочия каждого штата играют большую роль в их развитии и независимости.