Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Как называется крупнейшее нефтегазоносное месторождение США?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Самым крупным нефтегазовым месторождением в США считается Прадхо-Бей. Геологические запасы которого составляют 3,1 млрд . тонн нефти , газа 730 млрд м³. Это месторождение находиться в штате Аляска, рядом с поселением Прадхо-Бей.

Глубина залежей составляет 1-3 километра. Плотность нефти 0,844—0,913 г/см³, содержание в газе метана — 44 %. Добычей ископаемого занимается британская компания BP. На 2006 год общая добыча нефти с месторождения составила 12,62 млн тонн нефти. Дальше нефть отправляется по Трансаляскинскому нефтепроводу в нужные места.