Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Какая избирательная система в США? Как система выборов и голосования?

return89return89

Добрый день. Выборы президента в США непрямые, то есть в каждом штате голосует коллегия выборцов которые выбирает из списка определенного кандидата, и поэтому необходимо будет просто набрать максимальное количество электроральных голосов. Ведь каждый штат дает от себя определенное количество данных голосов, и для того что бы стать президентом у вас должно быть не меньше 270 электоральных голосов. Но количество электоральных голосов постоянно меняется из-за демографической ситуации именно поэтому каждый год предоставляется количество электоральных голосов которые выдаются каждый год.