Вопрос о Франция Париж

France Paris

Как называются ворота в Париже на Елиссевских Полях?

Murlisechka13

Ворота в Париже на Елисейских Полях - это Триумфальная Арка, одна из достопримечательностей Парижа, собирающая толпы туристов.

Самая большая арка в мире, её высота почти 50 м, ширина - 45 м. Возведена она по указу Наполеона во славу его Великой Армии. Окружена сотней гранитных тумб, соединённых цепями - в честь 100 дней правления Наполеона. Под сводами Триумфальной Арки похоронен неизвестный солдат, погибший в Первой Мировой Войне, здесь же на его могиле и Вечный Огонь.