Вопрос о Грузоперевозки и корреспонденция СДЭК

Trucking-Mail CDEK

Что такое истинный продавец в СДЭК?

woolfy34woolfy34

Истинным продавцом - является лицо которое осуществляет продажу товаров - оно может использовать посредников - скорее всего вы что-то заказали у посредников, а в документах истинным лицом является другой человек или же организация.

При возникновении проблем с товаром который вы получили - вы можете напрямую обращаться к истенному продавцу с претензиями - он обязан принять ваше заявление и рассмотреть его в сроки установленными законами, - запомните покупатель всегда прав, если же продавец затягивает с решением вы имеете право обратиться в вышестоящие органы - роспотребнадзор, прокуратура и суд.

Anton12341Anton12341

Добрый день. Данное лицо просто является продавцом, который работает сам но и так же через посредников. Это просто такое наименование и ничего более. По сути это означает типа физического лица или юридического. Если вам отправляли и в накладной написано истинный продавец, то это по сути на прямую подтверждает, что именно данный человек отправил вам посылку или корреспонденцию и именно он имя которое указано и является этим лицом.