Вопрос о Электроника LG

Electronics LG

Как на телевизор LG установить флеш плеер?

ignat198212

Практически все современные телевизоры LG могут похвастаться наличием продвинутой системы Смарт ТВ, которая позволяет использовать устройство в качестве персонального компьютера, пусть и с сильно урезанными возможностями. Но в основном Smart TV предназначается для выхода в интернет, потому для нормальной работы этой системы требуются специальные приложения или виджеты.

Где же их взять? Например, Adobe Flash Player можно скачать прямо с телевизора либо воспользоваться более привычным путем, скачав программу на компьютер, отправив файл на отформатированную флешку, и устанавливать прямо с неё. Теперь у пользователя будет доступ к социальным сетям, возможность просматривать различный контент и множество других полезных функций. В том числе исчезнет объявление, возникающее на сайтах «Для просмотра контента установите Flash Player».

Есть несколько путей решения этой проблемы:

Установка правильного виджета;

Перепрошивка лджи;

Подключение приставки и поиск альтернативных серверов.

Установка виджета с флеш плеером

Компания ЛЖ является первопроходцем в области создания умных телевизоров, потому и продвинулась дальше всего. В частности, это касается распространения программы флеш плеера. Она доступна каждому пользователю совершенно бесплатно. Осталось только найти версию, которая подходит под телевизор, скачать её и установить.

Рассмотрим, как происходит этот процесс, используя флешку:

В первую очередь надо скачать программу плеера на компьютере;

На флешке создать папку с таким же названием, как и программа;

Следующий этап – распаковать из скачанного файла всю информацию, и сохранить её в подписанной папке;

Нужно вставить флешку с виджетом когда ТВ ещё находится в выключенном состоянии, и включить его;

Когда программа появится в общем списке, нужно её установить, следуя за простыми инструкциями.

Окончание процесса будет символизировать успешная работа Adobe Flash Player. Если плеер выбивает ошибку, ничего страшного, поскольку вполне возможно, что система просто не успела сориентироваться, потому следует ещё раз перезагрузить телевизор. После этого программа заработает на должном уровне. Если этого не произошло, можно попробовать совершить эту же процедуру через проигрыватели. Иногда это помогает.