Вопрос о Электроника LG

Electronics LG

Для чего svc only на телевизоре LG?

comer12

Добрый день. Давайте разбираться. Технология svc расшифровывается как: (Scalable Video Coding) - что расшифровывается как технология масштабируемого видеокодирования, нам это говорит о том, что мы можем в одном потоке передавать некое количество подпотоков видеоизображения разного качества. Как правило подпотоки разделяют на основной и вспомогательный. Основной поток передается в стандартном качестве, а вспомогательный рендерится (расширяется) до улучшенного качества, это проявляется в наибольшем числе кадров в секунду, или более высоком разрешении видео. Данную технологию зачастую используют для видеоконференций. SVC в процессе видеоконференции позволяет серверу на котором базируется данная видеоконференция адаптировать видеопоток под изменяющиеся характеристики терминалов участников. Сервер идентифицирует какой из потоков передавать участнику - субъекты с большой шириной канала будут получать оба потока, а более слабым каналам достанется лишь основной (базовый) поток, с меньшей скоростью передачи данных, к таким случаям относятся смартфоны, планшеты и т.д. Это позволяет нивелировать недостаток влияния более слабого участника конференции. То есть, при помощи данной технологии участник будет видеть то изображение, и такого качества, которое поддерживает их устройство, иными словами сервер определяет насколько ваше устройство обладает теми ресурсами, чтобы поддерживать высокое качество передачи. Без данной технологии сервер бы передавал на абсолютно все устройства с любыми ресурсами одинаковое изображение. Какие плюсы у данной технологии?

  • определение ресурсов вашего устройства, тем самым ослабляя нагрузку на сервер, если устройство определяется как несовместимое с высоким потоком качества
  • адаптация к любому устройству, с которого осуществляется выход в видеоконференцию
  • каждый участник получает видео оптимального качества, которая будет комфортной как для сервера, так и для участника.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет