Вопрос о OBS Studio

Streaming OBS Studio
Отзывы (1)

Как убрать шум микрофона в OBS Studio?

RapaJanGoDo

На своем ПК для стрима я использую конденсаторный микрофон M-Audio Vocal Studio и он, если прислушаться, шумит, а также улавливает звук из колонок и даже шум вентилятора БП.

Для того чтобы микрофон не улавливал низкие частоты, нужно подключить к нему фильтр "Шумоподавление".

Нажмите на значок шестеренки, находящийся рядом с вашим устройством, и выберите пункт "Фильтры".

Откроется окно "Фильтры для Mic/Aux". Нажмите правой кнопкой мыши на поле "Фильтры аудио" и выберите фильтр "Шумоподваление".

"Уровень подавления (Дб)" установите на -60. По умолчанию вообще стоит -30, но я выставил на максимум и вам советую.

Я сам стримил через OBS Studio, ну а для тех, кто использует OBS Classic, есть специальный плагин Microphone DSP.

Также есть плагин для старых версии ОБС Студио, где еще нет данного фильтра. Чем устанавливать плагин, лучше обновиться.