Вопрос о OBS Studio

Streaming OBS Studio
Отзывы (1)

Как включить музыку в OBS Studio? Как добавить музыку из сайта?

ArtemKA123FromRus

Устанавливаем плагин Current TrackInfo to file

Заходим в "Настройки > Плагины > Информация о треке в файл"

В строчке "Сохранять в файл" указываем путь к файлу, на ваше усмотрение, например D:\Twitch\CurrentTrack.txt

В строчке "Шаблон" указываем формат, в котором будет выводиться описание текущего трека. Например такой:

%IF(%T, %R - %T, %FileName)

При этом в случае, если в метаданных файла есть информация о названии трека, то будет выведено имя исполнителя и название трека, а в случае отсутствия данных будет показано имя файла.

В строке "Помнить список из, файлов" указываем 1

Теперь переходим к настройке OBS Studio:

Добавляем источник типа "Текст (GDI+)"

Ставим галочку "Чтение из файла"

Указываем путь к нашему файлу, в который AIMP пишет название трека (в примере это D:\Twitch\CurrentTrack.txt)

Сохраняем настройки, размещаем источник в нужном месте сцены.