Вопрос о Linux Xubuntu

Linux Xubuntu

Как выйти из консоли в Xubuntu?

adianonadianon

Наверное вас смутило, то что повторное нажатие ctrl+alt+t вызывает ещё одно окно, проще всего закрыть терминал - нажав на крестик на рамке окна, так же можно ввести команду:

exit

она тоже закроет терминал, но это только в том случае если у вас нет запущенных команд, иначе закрытие терминала приведёт к их принудительному отключению, что бы закрыть терминал, при этом оставить их работающими надо в начале воспользоваться ctrl+z, и после ввести команды:

disown -h %1

bg 1