Вопрос о Linux Xubuntu

Linux Xubuntu

Как упаковать ядро Xubuntu а пакет deb и установить заново?

adianonadianon

Задача не из простых, необходимо понимать что именно и куда вы хотите ставить, какой конкретно deb пакет вы хотите что бы стоял по умолчанию, даже не понимаю зачем такие окольные пути, если вы можете скачать дистрибутив Xubuntu с нужным ядром (либо доустановить нужное ядро после) установить систему без багов и точно рабочую, после подобрать deb пакет программы какой вы хотите.

Если вы спрашиваете в принципе как скомпилировать свою систему с ядром, то тут материала на книгу, надо же все зависимости учесть и архитектуру.