Вопрос о Linux Xubuntu

Linux Xubuntu

Что нового в последней версии Xubuntu?

Гость

В этом выпуске разработчики решили удалить инструмент настройки темы GTK, так как из-за последних разработок, уже невозможно переопределить цвета во всех темах одним приложением. Этот инструмент может вернуться в более позднем выпуске, но с ограниченной функциональностью или поддержкой тем.

Тема Greybird GTK обновлена ​​до версии 3.22.8. Этот выпуск функций включает улучшенную поддержку HiDPI, стили Chrome/Chromium GTK 3, а также новую темную тему.

темная тема xubuntu 18.04

Xfce PulseAudio

В новой версии был заменен Sound Indicator плагином Xfce PulseAudio. Который включает некоторые ключевые особенности:

Выбор, перемещение и управление аудиовыходом и ввод из меню плагина

Средний щелчок по значку, чтобы быстро отключить включить звук

Управление воспроизведением медиаплееров

Теперь, вы можете увеличить уровень громкости более чем на 100%

Включено универсальное управление мультимедийными клавишами для любого медиаплеера с поддержкой MPRIS2