Вопрос о Linux Xubuntu

Linux Xubuntu

Где центр приложений в Xubuntu? Как открыть центр приложений?

DeaDog

С помощью центра приложений Xubuntu пользователь может без труда работать с программами, искать нужные и читать на них отзывы. Эта утилита присутствует на большинстве версий Xubuntu, но если же в вашей версии её нет, вам стоит выполнить через терминал небольшую команду:

sudo apt-get install software-center

После выполнения центр приложений обязательно появиться.

Иконка его запуска находится в левой боковой панели интерфейса. Она похожа на обычную сумку для покупок оранжевого цвета.

В правом углу окна можно ввести название нужной программы.