Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Что означает тильда в Ubuntu?

vladlenviatkin

Tilda - замена стандартной консоли.

Описание Tilda

Tilda также как и Guake имеет вид терминал, который похож на консоль из игры Quake.

В Tilda есть возможность открыть несколько вкладок.

Интерфейс программы можно гибко настроит так как Вам этого хочется: поставить на фон картинку, настроить прозрачность, указать ширину и высоту окна, цвет текста и многое другое.

Tilda вызывается нажатием на заранее определенное сочетание клавиш. По умолчанию используется F1.

Слабые стороны Tilda

Нет возможности расширить окошко терминала простым перетаскиванием его границы.

После установки, программа имеет не совсем "презентабельный" вид, который необходимо настраивать. После запуска Tilda имеет вид небольшого окна, которое выводится сверху слева. Изменить его отображение можно в настройках.