Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как изменить права к диску в Ubuntu?

Anneska

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Есть 2 главные команды для этого, а именно: chmod и chown.

Для начала прописываем hmod – эта команда вводится для предания прав доступа на файл, прогу или каталог в ОС.

Команда Команда ls -l, отображает права на доступ и владельца файлов.

Команда chown – предназначена для изменения владельца папки, файла или каталога!