Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Почему долго загружается Ubuntu?

Anneska

Здравствуйте! Попробуем решить проблему путем редактирования меню загрузки самой операционной системы Ubuntu!

Особенно если на компе несколько операционных систем например с Windows,то нужно выбирать какую винду грузить при включении компа. После установки Ubuntu также грузиться загрузчик GRUB.

Меняем все в терминале с помощью команды: $ sudo cp /boot/grub/menu.lst /boot/grub/menu.lst.old