Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как поставить шрифт times new roman в Ubuntu?

adianonadianon

Если речь идёт о times_new_roman, то вы наверное хотите сменить шрифты не в системе ubuntu, а непосредственно в текстовом редакторе, который стоит по умолчанию - LibreOffice_Writer, в общем установите шрифты в систему из этого "ubuntu-restricted-extras".

Для установки этого пакета из командной строки наберите так:

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

или ещё можно поискать в другом пакете - "msttcorefonts"

существуют и другие пакеты - вам лучше узнать в каком конкретно пакете находится этот шрифт.