Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как отключить ждущий режим при закрытии крышки в Ubuntu?

marik_borodach

Очень просто делается данная операция. Решение почти одинаковое на всех дистрибутивах Linux.

Находите у себя "менеджер питания" ("меню" - "настройки" или нажимаете правой клавишей мышки на значок аккумулятора) и там, скорее всего на первой же вкладке есть пункт "крышка ноутбука" - "когда закрытая крышка ноутбука" и несколько вариантов что делать: "выключить экран" "приостановить" "заблокировать экран", выбираете последний пункт "заблокировать экран". Тогда экран просто будет гаснуть. Удачи!