Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как вызвать консоль в Ubuntu?

gnrg

Чтобы открыть эмулятор терминала в Ubuntu, выберите на панели пункт «Приложения->Стандартные->Терминал». Запустится эмулятор терминала — Gnome terminal.

Также эмулятор терминала Gnome terminal в Ubuntu можно запустить из окна запуска приложений. Для этого нажмите Alt+F2 и введите в открывшемся окне название программы — «gnome-terminal».

Чтобы получить доступ к настоящей текстовой консоли, можно воспользоваться комбинациями клавиш Ctrl+Alt+F1… Ctrl+Alt+F6. Ctrl+Alt+F7 — переход обратно в графический режим.

Vitass93

Здравствуйте! Это действие происходит в четыре этапа!

Например: При методе горящих клавиш

Жмем: Ctrl + Alt + T . - Это команда запуска терминала

Затем кликаем Alt + F2 и пишем gnome-terminal . Это тоже вызов терминала!

Если у вас Xubuntu то поможет команда Win + T.

Также при желании можно изменить сочетания клавиш и примкнуть к ним вызов других команд. К примеру - Ctrl + Alt + T