Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Где находятся базы mysql в Ubuntu?

Anneska

Нужно перейти по адресу: /etc/mysql/my.cnf Там лежит ввесь конфиг MySQL, в том числе datadir там есть путь к каталогам БД MyISAM. Это может быть datadir = /var/lib/mysql. Если у вас InnoDB, то в этом корне есть настройки и для него!

Экспортировать через phpMyAdmin – просто, но оч. долго. Проще взять утилиту dumper, на PHP, для того чтоб сделать бэкап базы PHP