Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как пользоваться с флешки Ubuntu?

NikopolNikopol

Имеется в виду без установки на жесткий диск? В принципе особых трудностей не может возникнуть, поскольку любой дистрибутив unix-подобных систем имеется встроенную функцию запуска с любого съемного носителя, без предварительной установки на винчестер.

Эта функция представляет из себя своего рода демонстрационный режим и все изменения, которые будут производиться с системой в этом режиме сохраняться не будут.

Запускается этот режим в момент старта компьютера или ноутбука в том случае, если в BIOS в разделе boot выставлено значение CD, DVD или USB. То есть нужно, чтобы стартовалось не с жесткого диска. После приветственной заставки необходимо выбрать демо-режим.