Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как узнать версию в Ubuntu?

islam717

Иногда необходимо узнать в какой же версии Ubuntu вы работаете. Если у вас в качестве DE используется Gnome, то можно пройти в Система → О системе Ubuntu и в первых же строчках раздела Ubuntu — Linux для людей! будет написано что-то типа:

Вы используете Ubuntu 9.10 — Karmic Koala — выпущенный в октябре 2009 года и поддерживаемый до апреля 2011 года.

Если этого нет, то можно перейти в раздел Нумерация версий и выпусков, где точно будет указана версия:

Наш первый релиз (Warty Warthog) состоялся в октябре 2004 года, поэтому его версия была 4.10. Эта версия (Karmic Koala) была выпущена в октябре 2009 года, поэтому имеет номер 9.10.