Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как обновить драйвер сетевой карты в Ubuntu?

Niko_lNiko_l

Если нет возможности скачать драйвера от прямых разработчиков, то Ubuntu есть специальная утилита, которая позволяет качать все необходимые драйвера от сторонних разработчиков. Чтобы ее запустить вам надо открыть меню Dash, далее введите в строке поиска «Программное обеспечение и обновление». Во вкладке «Дополнительные драйвера» вы можете выбрать все необходимое, в том числе и драйвер сетевой карты.

После завершения настройки нажмите «Ок», после чего система запустит установку драйвера (-ов). Если вы хотите скачать / получить самую новую версию драйвера (-ов), то вам придется качать установщики из официальных ресурсов.