Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как обновить python в Ubuntu?

Niko_lNiko_l

Доброго времени суток! Для того чтобы обновить Python в Linux Ubuntu вы можете воспользоваться несколькими вариантами: например, через команду «sudo apt-get upgrade». Там могут быть новые обновления, но неизвестно будет ли там новая версия; еще можно попробовать через команду «sudo apt-get install python3». Если и тут ничего не найдется, тогда есть еще один вариант…

Хочу отметить, что версии Python не сразу появляются в официальных репозиториях. Вы можете попробовать добавить ppa-репозиторий и уже оттуда произвести установку:

sudo add-apt-repository ppa:deadsnakes/ppa

sudo apt update && sudo apt install python3.6