Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как изменить язык системы в Ubuntu?

Niko_lNiko_l

Я так понял, речь идет об изменении языка в системе Linux Ubuntu. Изначально (при первой установке) в Linux Ubuntu язык установки по умолчанию – английский, т.е. установщик предлагает по умолчанию установить английский язык. Но если вы были не внимательны и этого не увидели, то впоследствии всегда можно его изменить на тот, который вам нужен.

Вам надо зайти в настройки системы и там выбрать модуль «Language Support». Там откроется окно «Язык системы». В этом окне будут  перечислены все доступные на данный момент языки. Но если нужного языка там не окажется, вам надо будет сделать проверку дополнительных языков. Если после проверки появится окно «Поддержка языка установлена не полностью», вам надо будет нажать кнопку «Установить»! Все. Удачи!