Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как проверить флешку на ошибки в Ubuntu?

adianonadianon

В linux по умолчанию уже стоят необходимые утилиты, сперва нужно узнать куда монтирована флешка (у каждого пользователя это по разному), для этого введите:

sudo fdisk -l

Внимание - не путайте флешку с другими дисками.

После того как узнали путь монтажа флешки - можно проверить ей на битые блоки, для этого введите:

sudo badblocks -v /dev/sda1 > badsectors.txt

Где /dev/sda1 путь к вашей флешке (у вас он будет по иному), в общем ввели и ждём результатов проверки, если битых нет - всё отлично, если есть - исправляем уже другими утилитами, например fsck

Anton12341Anton12341

Моё почтение! С такими не простыми вопросами лучше обращаться на специализирующие на этом форумы. Так как линукс не имеет большой популярности и потому информации в открытом интернете сложно найти. Для вас специально нашел решение как проверить флешку на ошибки в Ubuntu вот решение здесь forum.ubuntu.ru/index.php?topic=258368.0 так как там немного много буков, не хочу переносить данную тему сюда, удачи в проверке!