Вопрос о Windows 8.1

Windows 8.1

Как отключить обязательную проверку цифровой подписи драйверов в Windows 8.1?

kamishakamisha

В Виндовсе 8.1. имеется два варианта отключения проверки цифровой подписи в драйвере. Отключение при особом варианте загрузки проверка отключается однократно от конкретного драйвера, а при помощи редактора локальной политики – отключение происходит навсегда. Итак, 1-й вариант. Открываем справа панель Charms и жмем «параметры», затем «изменение параметров компьютера». Идем в «обновление и восстановление», жмем на «восстановление», затем на особые варианты загрузки, после чего кликаем на «перезагрузить сейчас». Пройдет перезагрузка и жмем «диагностика», а потом на «параметры загрузки» и еще раз на «перезагрузка». В новом окошке клавишами выбираем «отключить обязательную проверку подписи драйверов» и опять перегружаемся. 2-й вариант. Жмем Win + R и вписываем gpedit.msc. Далее открываем «Конфигурация пользователя», затем «административные шаблоны», потом «система», далее «установка драйвера». Затем два раза кликаем на «цифровая подпись драйверов устройств», выбираем «включено» и в графе «если Windows обнаруживает файл драйвера без цифровой подписи» ставим «пропустить». В конце жмем «ок» и перегружаемся.