Вопрос о WordPress

CMS WordPress

Как включить rss в Wordpress?

heder

Админ-панель – Параметры – Чтение. Я считаю, что этого недостаточно, так как может возникнуть необходимость удалить или изменить некоторые категории или произвести другие манипуляции, но это невозможно осуществить, используя админку WP.

Поэтому настройка RSS для WordPress выполняется одним из следующих способов: установкой специальных плагинов или редактируя код вручную. Исходя из своего опыта, могу отметить, что удобнее всего использовать плагин «Ozh’ Better Feed». Несмотря на то, что у него не было обновлений, с его помощью внесение изменений в ленту RSS производится максимально просто.

При желании добавления в ленту одновременно с постами размещаемых к ним небольших картинок, можно воспользоваться плагином «Insert RSS Thumbnails». Между тем настройку можно выполнить, не применяя плагины.

Чтобы добавить картинки-миниатюры в файл functions.php, находящемся в теме сайта, вводим специальный код:

function img_rss($content) {

global $post;

if ( has_post_thumbnail( $post->ID ) ) {

$content = '' . get_the_post_thumbnail( $post->ID, 'thumbnail', array( 'style' => 'float:left; margin:0 10px 10px 0;' ) ) . '' . $content;

}

return $content;

}

add_filter('the_excerpt_rss', 'img_rss');

add_filter('the_content_feed', 'img_rss');

При желании внести изменения в вид ленты вручную, требуется вставить в этот же файл код:

function acme_product_feed_rss2( $for_comments ) {

$rss_template = 'new_rss.php';

load_template( $rss_template );

}

remove_all_actions( 'do_feed_rss2' );

add_action( 'do_feed_rss2', 'acme_product_feed_rss2', 10, 1 );

Затем следует сохранить находящийся в корневой директории файл, имеющий название feed2.php под названием new_rss.php. После этой операции все виды изменений, вносимых в этот файл, позволят изменить ленту – убрать ненужные сведения, вносить изменения, касающиеся содержимого постов и другие манипуляции.