Вопрос о WordPress

CMS WordPress

Какой файл отвечает за главную страницу в Wordpress?

Гость

За запуск и нормальное функционирование главной страницы сайта в Wordpress отвечают сразу несколько файлов:

1. index.php - данный файл в продукте Wordpress является ключевым, поскольку отвечает за выявление и распределение ключевых элементов сайта. Также он несет ответственность за корректное отображение главной страницы.

2. page.php - данный файл влияет на скорость загрузки данных любой страницы сайта (в том числе и основной). Так что он в косвенной степени также влияет на работу главной страницы.