Вопрос о VISA

Finance VISA

Когда появилась платежная система Visa?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Очень давно, и называлась она тогда даже не Visa а BankAmericard Service Corporation. Эту организацию учредил Bank of America примерно в 1958 году. Название карт было BankAmericard, такое название не пользовалось популярностью в мире. Причиной этого стала недавняя война во Вьетнаме.

Компания решила сменить название на более запоминающееся и короткое. Название не должно было иметь других значений на любом языке и должно было допускать себя к регистрации торгового названия. В конечном счете было выбрано слово Visa. Первый платеж с новым логотипом и названием был сделан 26 июля 1976 года.