Вопрос о VISA

Finance VISA

Какой стране принадлежит платежная система Visa?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

VISA International Service Association - это американская фирма, которая дает возможность проводить платежные операции по всему миру. В данный момент этой ассоциацией управляет две компании:

  • Visa Inc. у которой все права и технологии (США);
  • Visa Europe Services Inc. которая работает с банками и имеет лицензию Visa Inc.
  • Картами Visa можно рассчитаться в двухсот странах мира. Основная ориентация в платежах Visa приходиться на операции с долларом.