Вопрос о Microsoft Edge

Web-Browser Microsoft Edge

Почему ест много памяти Microsoft Edge?

Ash666Ash666

Ну, причины на самом деле всего две и они на поверхности, если не углубляться в технические параметры (обработка информации и сжимание контента), то вот:

1. Майкрософт не умеют. Все мы знаем чем славится Internet Explorer - тормознутостью. А тормознутость, не значит что он плохо работает, а значит много требует. Касаемо Edge, он стал требовать немного меньше, но это абсолютно никак не решает проблему;

2. Это браузер. Можете посмотреть разницу с другими - она будет не значительно большой. Браузеры так устроены, и сделать их "легче" достаточно сложно, не потеряв производительность больше, чем нужно.

desolator

Причины могут быть как нормальные, так и ненормальные. Давайте разберёмся:

1. Нормальные причины: открытые веб-страницы - они построены таким образом, что для своей обработки используют оперативную память и чем сложней структура и механизмы страницы, тем больше она будет потреблять памяти.

2. Не нормальные причины: в браузере существуют надстройки, это дополнительные скрипты и приложения, которые выполняют какие либо задачи пользователя, ну а где полезные приложения, есть и вредные, такие например могут расходовать много ресурсов для своих нужд.

Другими словами, нужно разбираться с причинами потребления памяти. И помнить, что например Internet-Explorer, потреблял примерно на 20% больше памяти, чем другие популярные интернет обозреватели.