Вопрос о Microsoft Edge

Web-Browser Microsoft Edge

Как настроить прокси в Microsoft Edge?

kamishakamisha

Для настройки прокси-сервера в микрософт эдж на 10 виндовс жмем на «пуск» и идем в «параметры». В новом окошке выбираем «сеть и интернет». Слева увидим «прокси», куда и жмем. Появится табличка с тремя вариантами действия:

  • автоматические параметры, т.е. система сама будет выбирать прокси-сервер автоматически;
  • сценарий настройки, т.е. можно указывать урл сайта;
  • ручная настройка, т.е. самостоятельно ввоодить адрес сайта, парол, порт, список исключений.
  • Третий вариант наиболее популярен. Выбираем нужный вам вариант, затем в микрософт эдж жмем на дополнительные настройки и на «открыть параметры прокси-сервера».