Вопрос о Газпромбанк

Finance Gazprombank

Как оценивает квартиры в ипотеку Газпромбанк?

MaxutMaxut

Так же как и все банки, Газпромбанк привлекает для этих целей независимых оценщиков. Причем их число строго регламентировано и все они имеют лицензию на осуществление оценки любой недвижимости. Полный список всегда можно посмотреть на их сайте в конкретном регионе. Если вы хотите привлечь свою контору или специалиста, то должны согласовать этот момент с банком. В редких случаях, банк идет навстречу клиенту. В основном бывают отказы. Чтобы это документально зафиксировать, пишите заявление или отправляйте письмо по почте заказным письмом.

yula34

Каждый банк работает с определенной категорией оценщиков квартир при выдаче ипотеки. Газпромбанк в этом вопросе не является исключением. ПРи взятие кредита, они вам предложат свою компанию, с которой заключен договор и к сожалению, привлечь своего оценщика, будет практически невозможно хотя это было бы очень выгодно. Оценщики приходят на объект и осматривают квартиру, потом пишут акт, согласно законодательства. Устанавливают сумму, на которую тянет ваша квартира, потом согласно этой суммы и будет зависеть комиссия.