Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как вставить формулу в другую вкладку в Excel?

poohforevapoohforeva

Полагаю, что под другой вкладкой имеется ввиду другой лист книги Excel.

Допустим, что на Листе1 имеются какие-то данные. На Листе2 нужно вывести некий результат вычислений из этих данных. Формула, которая будет прописана в ячейке Листа2 будет иметь ссылки на ячейки с данными, расположенные в Листе1. Для примера приведу формулу для вывода результата сложения данных трех ячеек, расположенных в Листе1, в произвольной ячейке любого другого листа книги Excel:

=Лист1!A4+Лист1!B4+Лист1!C4

Как видим, к обычному адресу ячейки был добавлен параметр с указанием того, на каком Листе расположены ячейки А4, В4 и С4.