Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как отфильтровать по цвету ячейки в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

Разработчики Google Таблицы не предусмотрели такую возможность для инструмента "Фильтр", как сортировка по цвету ячейки. Сортировка возможна после установки дополнения "Sort by color". Однако до сих пор данное дополнение не проверено специалистами Google. Установка таких дополнений может нести угрозу безопасности данных, хранящихся на компьютере.

Есть вариант организовать фильрацию по цвету через назначение каждому цвету кода, который записывается в ячейку дополнительно вставленного столбца. Затем можно создать фильтр по коду цвета. Не так просто, но вариант.