Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как сделать условие если в строке содержится аргумент в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

В случаях, когда в Google Таблице строка имеет не очень большое количество ячеек со значениями, среди которых и будет организован поиск аргумента, можно применить такой вариант условия с логической функцией ЕСЛИ:

ЕСЛИ(ИЛИ(A1="аргумент"; B1="аргумент"; C1="аргумент" и так далее все ячейки строки);1;0), где

"аргумент" - это тот самый искомый в строке аргумент;

1 - значение, выводимое при условии наличия в строке искомого аргумента;

0 - значение, выводимое при условии отсутствия в строке искомого аргумента.