Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как зафиксировать области в Google Таблицы? Как закрепить столбец или строку?

poohforevapoohforeva

Для того, чтобы зафиксировать строки или столбцы в Google Таблицы следует использовать соответствующий инструмент, который можно найти в меню "Просмотр". Данный инструмент и его возможности несколько отличаются от возможностей такого инструмента в Таблицах Excel. Например, в Excel можно выделить ячейку и закрепить столбцы, которые расположены левее выделенной ячейки, а так же одновременно с этим закрепить строки, которые расположены выше выделенной ячейки. В Google Таблицы предлагается закрепить только столбцы, или только строки. При этом, выбирая параметр "Закрепить строку до выделенной ячейки", в итоге будут закреплены строки и до выделенной ячейки, и строка, в которой расположена эта ячейка. То же самое и в отношении столбцов.