Вопрос о Альфа-Клик (Альфа-Банк)

Finance Alfa-Bank

Как закрыть депозит в Альфа-Клик?

kamishakamisha

Увы, закрыть депозит онлайн в «альфа-клик» невозможно. Так, если в вашем письменном договоре с банком есть оговорка о пролонгации срока депозита, то он и будет продлен автоматически. Для закрытия же нужно только личное присутствие, причем в любом отделении банка, а также и оформление заявления на закрытие, что не очень-то и удобно. Самостоятельно банк не сможет закрыть депозит клиента без его волеизъявления.

yula34

Чтобы закрыть депозит в альфа-банке, вам необходимо знать какие именно условия прописаны у вас в договоре. Если это срочный депозит и его нельзя разорвать досрочно, то как бы вы ни старались, закрыть его до окончания срока не получится. Если же у вас депозит с возможностью его разорвания в любой момент, то необходимо всего лишь обратиться в отделение банка к оператору и он все сделает.

Если вы открывали депозит в онлайн-системе, то для его закрытия все равно придется обратиться в ближайшее отделение.