Вопрос о Huawei Honor 6C Pro

Huawei Honor 6C Pro

Скриншот производится мной на смартфоне Huawei U8950 Honor Pro с операционной системой Андроид 4.0 (хотя в принципе так должно получаться на любом устройстве с Андроид 4.0…).
Надо одновременно нажать кнопку выключения смартфона и кнопку громкости звука со стороны уменьшения (нижний край кнопки) и удерживать секунды 2-3. Если все сделано правильно — произойдет захват изображения экрана со звуком срабатывания затвора фотоаппарата и появится кратковременное сообщение на верхней панели о сохранение снимка. Если появится регулятор громкости — подождать пока исчезнет и попробуйте сделать снимок экрана сноваПосмотреть сделанный скриншот можно сразу, раскрыв верхнюю панель и нажав на самый верхний ярлык или через Диспетчер файлов в каталоге — Tелефон>Pictures> Screenshots. Также можно посмотреть сделанные снимки экрана в Галерее, в папке — Screenshots.

rulubanarulubana

Прицепился правильно ответили но задержка в 3 секунды может наоборот помешать сделать скриншот. Девушка должна быть одну секунду ровно . Если задержка больше- система начинает выполнять функцию если понижение звука на вашем смартфоне или выдает на экран кнопку главная страница. Она предлагает вам перезагрузить устройство сделать режим полета или выключить устройство. Можно делать всё одновременно в течение 1 секунды. Тогда всё получится.