Вопрос о Duolingo

Training Duolingo

Как говорить в Duolingo?

bogdankremer

Добрый вечер. В сервисе Duolingo существует упражнение для развития правильного произношения иностранных слов. Суть упражнения заключается в том, что вам необходимо устно повторить слово сказанное программой.

Честно говоря меня немного расстроила работа данной функции. А все потому, что речь плохо распознается и правильно ответить удается далеко не с первого раза. Возможно у меня на компьютере проблемы с микрофоном, хотя собеседники в Skype никогда не жаловались.

Если вы хотите улучшить произношение, то могу посоветовать воспользоваться сервисом, где вы в живую общаетесь с носителем языка. Подобных сайтов в интернете множество и большинство работает бесплатно.