Вопрос о Real Racing 3

Races Real Racing 3

Почему не могу обогнать в Real Racing 3?

Greatdi512

Причина в том, что игра имитирует физические законы, которые мы можем наблюдать в реальной жизни - это снижение сопротивления воздуха, когда вы двигаетесь за автомобилем соперника.

Автомобили других гонщиков, которые идут впереди вас, "разрезают" воздух, если вы совершаете движение за ними, то нагрузка на ваш двигатель меньше, следовательно - вы начинаете двигаться быстрее. Однако, во время обгона, вы должны покинуть этот "туннель", нагрузка на ваш двигатель возрастает - возникают сложности с обгоном.

Попробуйте обгонять соперников на поворотах или немного таранить их сзади - это поможет при в манёвре обгона.