Вопрос о ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL

ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL
Отзывы (1)

добрый день, на всех предыдущих телефонах разных брендов при тел. разговорах кнопка блокировки или по другому вкл./выкл аппарата позволяла мне закончить разговор первым. В данной модели телефона при желании первым закончить разговор, либо после длительного дозвона включается автоответчик у абонента, необходимо повернуть экран к себе лицом, найти красную кнопку "отбой". Нажать на нее. Это просто КОШМАР. Особенно когда ты за рулем. Хоть сдавай его в магазин. Может есть какая нибудь настройка этой кнопки??? Буду очень благодарен за любой ответ. Александр

sasha1129

Здравствуйте, Александр, вы столкнулись с довольно-таки редкой проблемой, которая решается просто. Практически на всех andorid-устройствах есть возможность завершения вызова кнопкой питания. К счастью, данном случае, на вашем ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL, такая функция есть! Чтобы активировать ее, зайдите в меню, выберите " настройки" , далее раздел спец. возможности, находите строчку "кн. питания заверш. вызов", смело ставьте галочку, и все!