Вопрос о Nikon D7100

Nikon D7100

Как снять объектив с Nikon D7100?

adianonadianon

Прежде найдите место где пыли поменьше.

В общем обратите внимание на кнопку справа рядом с объективом, при её нажатии байонетное крепление срабатывает и можно провернуть объектив по часовой стрелке до упора и можно вынимать объектив.

Для того что бы одеть новый объектив - обратите внимание на белые точки на новом объективе и справа верху на камере Nikon D7100, эти точки должны совпадать, вставляйте объектив сохраняя это положение после поверните против часовой стрелки до щелчка - это зафиксируется байонетное крепление, проверяете всё ли нормально, нет ли пыли во время съёмки, это особенно важно на внутренней стороне объектива и если в порядке - пользуйтесь.