Вопрос о Nikon D7100

Nikon D7100

Как выполняется съемка с интервалом на Nikon D7100?

adianonadianon

Интервальная съёмка или таймлапс (Timelapse) имеет много особенностей, но главное - художественная задумка, вы должны понимать какое именно движение хотите передать, и есть большие отличия между городской съёмкой ночью и движение облаков днём, снимайте в RAW (NEF), включите подавление мерцания (выравнивание экспозиции - в меню, съёмка с интервалами), снимайте в ручном режиме М, но в тех случаях когда освещение сильно меняется - ставьте A. Снимайте с штатива,и после того как настроили резкость - убираете автофокус - переводите в ручной режим (на объективе).

Что до непосредственной настройки - основные - под условия, но таймлапс выставляете в меню - в меню режима съёмки, съёмка с интервалами.