Вопрос о Nikon D3200

Nikon D3200

Каким объективом можно получить четкий и яркий кадр на Nikon D3200?

Zarafa

Любым, в зависимости от того, какая область фотографии вас более интересует: портрет, пейзаж, макрофотография и т.д., так как обычно разные объективы подходят для разных целей. Но если вас интересует именно универсальный объектив, без углубления в какую-либо область, посоветовать могу тренироваться достигать хорошего кадра на китовых объективах, так как они обычно идут в наборе с фотоаппаратом, и уже в процессе этой "тренировки" понять, какое направление фотографии вам наиболее импонирует. Также часто делают выбор в пользу объективов с фиксированным фокусным состоянием, так как это существенно снижает цену и повышает качество кадра.

Сама пользуюсь вот этим объективом NIKON AF-S 85MM F/1.8G NIKKOR, и в данной ценовой категории, я думаю, он один из лучших, во всяком случае, для портретной съемки.